English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
braking unbalance
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
prépondérance de freinage [correct, feminine noun]
CONT: (...) freins (...) mal équilibrés (...) [qui] donnent une prépondérance de freinage sur l'un ou l'autre essieu.