English (Acoustics (Physics))
unbalance reduction ratio [correct]
DEF: The ratio of the reduction in the unbalance by a single unbalance correction to the initial unbalance ...
French (Acoustique (Physique))
rapport de réduction du balourd [correct, masculine noun]
DEF: Rapport de la réduction du balourd obtenue par une correction unique du balourd au balourd initial.