English (Electric Currents; Aeronautical Engineering and Maintenance)
phase unbalance [correct]
OBS: (voltage).
French (Courants (Électrocinétique); Aérotechnique et maintenance)
déséquilibre de voltage entre phases [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.