English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
unbalanced carburetor
OBS: carburetors with float bowls vented to the atmosphere are unbalanced carburetors.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
carburateur non équilibré
OBS: les carburateurs à cuve de flotteur communiquant avec l'atmosphère sont dits non équilibrés.