English (Telecommunications Transmission)
unbalanced procedure [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
procédure asymétrique [correct, feminine noun]; procédure non équilibrée [correct, feminine noun]; procédure non symétrique [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des règles permettant de gérer des voies de communication et des matériels fonctionnant en bidirectionnel simultané ou à l'alternat.