English (Sports (General))
winning streak [correct]; unbeaten streak; back-to-back victories [correct, plural]; back-to-back wins [correct, plural]; straight victories [correct, plural]; straight wins [correct, plural]; string of victories [correct]; string of wins [correct]
PHR: Experience a winning streak.
French (Sports (Généralités))
série de victoires [correct, feminine noun]; série de matchs sans défaites [correct, feminine noun]; victoires successives [correct, feminine noun, plural]; victoires de suite [correct, feminine noun, plural]
DEF: Succession de matchs remportés (surtout en sports d'équipe) ou de premières places obtenues (surtout en sports individuels) sans connaître la défaite ou passer à un rang inférieur au classement.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Deportes (Generalidades))
buena racha [correct, feminine noun]
PHR: Tener buena racha.