English (Collaborative and Social Communications)
unblock [correct]
PHR: unblock a contact
French (Communications collaboratives et sociales)
débloquer [correct]
PHR: débloquer un contact
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
desbloquear [correct]
CONT: ¿Cómo desbloqueo a alguien? [...] Haz clic en "Desbloquear" junto al nombre de la persona que deseas desbloquear.