English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
kill an unborn child in act of birth [correct]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
tuer, au cours de la mise au monde, un enfant non encore né [correct]
OBS: tuer, au cours de la mise au monde, un enfant non encore né : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.