English (Types of Glass)
unbreakable glass [correct]; shatterproof glass [correct]
French (Sortes de verre)
verre incassable [correct, masculine noun]
OBS: Strictement il n'y a pas d'unbreakable glass (verre incassable), il n'y a que des verres plus résistants aux chocs mécaniques et thermiques et rendus tels par des techniques précises.