English (Accounting; Financial and Budgetary Management; Special-Language Phraseology)
unbundling of accounts
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière; Phraséologie des langues de spécialité)
dissociation comptable [feminine noun]; tenir des comptes séparés
OBS: Source(s) : Directive 96/92/CE du Parlement européen et du Conseil du 19 décembre 1996 concernant des règles communes pour le marché intérieur de l'électricité.