English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
unburnt hydrocarbons [correct, plural]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
hydrocarbures imbrûlés [correct, masculine noun, plural]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.