English (Investment)
uncertainty [correct]
French (Investissements et placements)
incertitude [correct, feminine noun]
DEF: Situation de risque dans laquelle on ne connaît pas et on ne peut pas raisonnablement estimer les probabilités de réalisation des événements, résultats et conséquences.
Spanish (Inversiones)
incertidumbre [correct, feminine noun]