English (Accounting; Special-Language Phraseology)
magnitude of the uncertainty
OBS: Source : Exposé-sondage sur les gains et pertes éventuels, 1993.
French (Comptabilité; Phraséologie des langues de spécialité)
montant en cause [masculine noun]