English (Accounting)
nature of the measurement uncertainty
French (Comptabilité)
nature de l'incertitude relative à la mesure [feminine noun]
OBS: Source(s) : Bulletin de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], Dialogue, février 1993.