English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
uncertainty of intention [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
incertitude d'intention [correct, feminine noun, standardized]; incertitude quant à l'intention [correct, feminine noun, standardized]
OBS: incertitude d'intention; incertitude quant à l'intention : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).