English (Artificial Intelligence)
uncertainty factor [correct]
French (Intelligence artificielle)
coefficient d'incertitude [correct, masculine noun]
DEF: Pondération de vraisemblance associée à un événement soit par défaut soit pour exprimer le degré d'écart par rapport à zéro (incertitude).