English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
uncertainty of subject matter [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
incertitude de matière [correct, feminine noun, standardized]; incertitude quant à la matière [correct, feminine noun, standardized]
OBS: incertitude de matière; incertitude quant à la matière : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).