English (Radioelectricity)
aperture uncertainty
French (Radioélectricité)
erreur d'ouverture [proposal, feminine noun]; gigue d'ouverture [proposal, feminine noun]
OBS: F. de Coulon : "Théorie et traitement des signaux", éd. Georgi (Lausanne), p. 314.