English (Computer Memories)
unchanged [correct]
French (Mémoires (Informatique))
non modifié [correct]
Spanish (Memorias (Computadoras))
no modificado [correct]; sin cambios [correct]
OBS: Término que se aplica a la memoria de sólo lectura (ROM) imborrable.