English (Investment; Stock Exchange; Banking)
unclaimed bond [correct]
CONT: Notices should state that any unclaimed bonds will be forwarded to the address listed below unless they are claimed within 30 days of notification.
French (Investissements et placements; Bourse; Banque)
titre non réclamé [correct, masculine noun]
CONT: [...] les titres anciens ou les anciens droits aux distributions ou aux attributions sont, en tant que de besoin, annulés et leurs titulaires ne peuvent plus prétendre qu'à la répartition en numéraire du produit net de la vente des titres non réclamés qui est tenu à leur disposition pendant 10 ans sur un compte bloqué dans un établissement de crédit.