English (Records Management (Management); Protection of Property)
unclassified document [correct]; unclassified record [correct]; non-classified document [correct]; non-classified record [correct]
French (Gestion des documents (Gestion); Sécurité des biens)
document non classifié [correct, masculine noun]; document sans cote de sécurité [correct, masculine noun]; document non protégé [correct, masculine noun, France]
DEF: Document qui n'a aucune importance du point de vue de la sécurité et qui ne comporte aucune mention à cet égard.
Spanish (Gestión de documentos (Gestión); Protección de los bienes)
documento no clasificado [correct, masculine noun]
CONT: La unidad administrativa [...] remite [la] versión pública de los documentos no clasificados o en los que se hayan omitido las partes o secciones que contengan información reservada o confidencial.