English (Computer Memories; Information Processing (Informatics))
uncommitted storage list [correct]
French (Mémoires (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
liste de mémoire non affectée [proposal, feminine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras); Tratamiento de la información (Informática))
lista de almacenamiento no comprometida [correct, feminine noun]
DEF: Relación encadenada de bloques que en un momento determinado no han sido sujetos a asignación, después de que se han efectuado una serie de asignaciones dinámicas de memoria.
OBS: En caso de liberación de un bloque se coloca éste en dicha cadena para su utilización posterior.