English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
unconditional contract [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
contrat inconditionnel [correct, masculine noun, standardized]
OBS: contrat inconditionnel : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).