English (Annuities (Insurance))
unconditional vesting [correct]
French (Rentes (Assurances))
acquisition inconditionnelle [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Acquisition des éléments de retraite portés au compte du participant, qui n'est pas subordonnée au non-retrait de ses cotisations.
OBS: acquisition inconditionnelle : Terme et définition recommandés par l'OLF.