English (Telephone Services; Telephones; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
call forwarding unconditional [correct]; CFU [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphones; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
renvoi d'appels inconditionnel [correct, masculine noun]; renvoi d'appels systématique [correct, masculine noun]; renvoi automatique d'appels [correct, masculine noun, Canada]; renvoi d'appels sans condition [correct, masculine noun]; renvoi systématique des appels [correct, masculine noun, France]
DEF: Complément de service permettant à un abonné d'obtenir que, pendant une période déterminée, tous les appels destinés à son numéro soient envoyés vers un autre numéro, à l'insu des demandeurs.
OBS: Ce complément de service commercialisé sous le nom de «transfert d'appel», qu'il ne faut pas confondre avec le transfert de communication, est un renvoi d'appel systématique.
Spanish (Servicios telefónicos; Teléfonos; Telefonía y tecnología de microondas; Telecomunicaciones)
reenvío de llamada incondicional [correct, masculine noun]