English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
uncooled pyroelectric staring array [correct]
CONT: Texas Instruments has used a 320 x 240 uncooled pyroelectric staring array to create a rifle sight and the AN/VAS-5 driver's vision enhancer.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
réseau pyroélectrique non refroidi et non scanné [correct, masculine noun]
CONT: A partir d'un réseau pyroélectrique non refroidi et non scanné de 320 x 240 éléments, Texas Instruments a développé un viseur de fusil et le système AN/VAS-S d'aide à la conduite de nuit.