English (Law of Evidence; Family Law (common law))
uncooperative [correct]
French (Droit de la preuve; Droit de la famille (common law))
peu coopératif [correct]
OBS: peu coopératif : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface