English (Computer Graphics)
uncoupled gratings [correct, plural]
French (Infographie)
réseaux non couplés [correct, masculine noun, plural]; réseaux découplés [correct, masculine noun, plural]
OBS: Terminologie relative aux hologrammes.
DEF: Deux réseaux dont les enregistrements sont réalisés avec une séparation angulaire plus grande que la latitude de réglage angulaire de chacun d'eux.