English (Rolling Stock (Railroads))
uncoupling lever bracket support [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
entretoise du support du levier de dételage [correct, feminine noun]; support de console du levier de dételage [masculine noun]
OBS: Entretoise du support du levier de dételage : pièce du wagon couvert (voir illustrations dans CPAC-3).