English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
uncovered
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
découvrant [adjective]
DEF: Qualifier un récif ou toute surélévation du fond qui reste au-dessus de la surface de la mer, soit en permanence, soit seulement à marée basse.