English (Graphic Arts and Printing)
uncut edge
French (Imprimerie et arts graphiques)
bord non-rogné; tranche baveuse
DEF: Tranches d'un livre ou d'une brochure qui n'ont pas été rognées.
OBS: Glossaire 57