English (Computer Programs and Programming)
undelete program [correct]
DEF: A program that changes flag byte back to relocate erased data
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme de réactivation [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
programa de recuperación [proposal, masculine noun]
DEF: Programa de servicios que puede restaurar un archivo (fichero) borrado accidentalmente en un disco, siempre y cuando no se hayan escrito otros datos en ese mismo disco desde el momento en que se borró el archivo en cuestión.