English (Education (General); Social Problems)
underschooling [correct]; under-schooling [correct]
French (Pédagogie (Généralités); Problèmes sociaux)
sous-scolarisation [correct, feminine noun]
CONT: [Les auteurs] proposent […] de mettre en place […] des mesures éprouvées pour réduire la sous-scolarisation croissante des hommes […]