English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
investigation under the Act [correct]
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
enquête en vertu de la Loi [correct, feminine noun]; enquête aux termes de la Loi [correct, feminine noun]; enquête sous le régime de la Loi [correct, feminine noun]