English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
global and multilateral verification agency under United Nations auspices [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
organisme universel et multilatéral de vérification, placé sous les auspices de l'ONU [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.