English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
grant entry under bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
accorder l'autorisation de séjour en vertu d'un cautionnement [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.