English (Engines (Motor Vehicles))
steady-state condition [correct]; under steady-state condition [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
régime stabilisé [correct]; en régime stabilisé [correct]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.