English (Social Security and Employment Insurance; Personnel Management (General))
employ under a contract [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Gestion du personnel (Généralités))
employer en vertu d'un contrat [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.