English (Customs and Excise; Special-Language Phraseology)
under cover of entry no 186
French (Douanes et accise; Phraséologie des langues de spécialité)
à la faveur de la déclaration no 186
OBS: Bien que les expressions « à la faveur » et « sous le couvert de » figurent dans les Bulletins des Douanes (France), leur emploi dans le sens de « en vertu », « selon », etc. semble quelque peu abusif.