English (Law of Contracts (common law))
under duress [correct]
CONT: The Minister may declare the will of an Indian to be void in whole or in part if he is satisfied that a) the will was executed under duress or indue influence; ...
OBS: duress: violence.
French (Droit des contrats (common law))
sous l'effet de la contrainte [correct]; sous la contrainte
CONT: Le ministre peut déclarer nul, en totalité ou en partie, le testament d'un Indien, s'il est convaincu de l'existence de l'une des circonstances suivantes : a) le testament a été établi sous l'effet de la contrainte ou d'une influence indue; [...]
Spanish (Derecho de contratos (common law))
bajo coacción [correct]; por coacción [correct]