English (Loans; Banking; Foreign Trade)
financing under a line of credit [correct]
CONT: An allocation occurs when the transaction, the buyer, and the exporter have been identified and approved for financing under the line of credit.
French (Prêts et emprunts; Banque; Commerce extérieur)
financement par ligne de crédit [correct, masculine noun]; financement aux termes d'une ligne de crédit [correct, masculine noun]
CONT: Une affectation est faite lorsque l'opération, l'acheteur et l'exportateur sont connus et approuvés en vue d'un financement aux termes d'une ligne de crédit.
Spanish (Préstamos; Operaciones bancarias; Comercio exterior)
financiamiento con cargo a una línea de crédito [correct, masculine noun]