English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
apply to the Court for a remedy under this Part [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
former un recours devant le tribunal sous le régime de la présente partie [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.