English (Airfields)
move aircraft under its own power [verb]
CONT: Move aircraft under its own power according to the carrier's instructions.
French (Aérodromes)
assurer le déplacement de l'avion au moteur
CONT: Assurer le déplacement de l'avion au moteur, conformément aux instructions de la compagnie exploitante.