English (Special-Language Phraseology; Personnel Management)
work effectively under the pressure of uneven workloads
CONT: Work effectively under the pressure of uneven workloads and consequence of error.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Gestion du personnel)
bon rendement sous la pression de la fluctuation du volume de travail [masculine noun]
CONT: Bon rendement sous la pression de la fluctuation du volume de travail et dans le climat de tension créé par la conséquence des erreurs possibles.
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.