English (Dams and Causeways)
flow under pressure
French (Barrages et chaussées)
écoulement sous pression [masculine noun]; écoulement en charge [masculine noun]
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 19, 2, 1986 - Barrages hydroélectriques.