English (The Legislature (Constitutional Law); Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
under the regulations [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
dans le cadre des règlements [correct]; aux termes des règlements [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.