English (Phraseology; Rights and Freedoms)
demonstrably justified under s. 1
French (Phraséologie; Droits et libertés)
qui peut se justifier en vertu de l'article premier
OBS: Source(s) : R. c. Chaulk, [1990] 3 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 1303-1416; p.1307.