English (Rights and Freedoms)
justified under s. 1
French (Droits et libertés)
justifié en vertu de l'article premier
OBS: Source(s) : McKinney c. University of Guelph, [1990] 3 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 229; p.331.