English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
vendor unique [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
spécifique au fournisseur [correct, standardized]
DEF: Dans la présente Norme internationale, ce terme désigne les bits, champs et combinaisons de codes particuliers du fournisseur et qui ne sont pas définis dans la norme.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.