English (Corporate Management (General))
unique-event process
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
processus d'événement unique [masculine noun]; processus d'évènement unique [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).