English (Epidermis and Dermis)
aquagenic urticaria [correct]
OBS: ... a rare condition in which urticaria (hives) develop rapidly after the skin comes in contact with water, regardless of its temperature.
French (Épiderme et derme)
urticaire aquagénique [correct, feminine noun]
OBS: [L'urticaire aquagénique] est caractérisée par l'apparition de plaques érythémateuses et prurigineuses quelques minutes après le début d'un contact avec l'eau, indépendamment de sa température.
Spanish (Epidermis y dermis)
urticaria acuagénica [correct, feminine noun]
OBS: La urticaria acuagénica (o alergia al agua) es una rara urticaria física provocada por el contacto con el agua. Dicho contacto origina la aparición de ronchas o habones y mucho picor.