English (Sales (Marketing); Government Contracts)
vendor of record [correct]; VOR [correct]
CONT: PPITPB [Procurement Policy and IT Procurement Branch] Online is the window for Corporate Contracts and Vendor of Record Arrangements for information and information technology (hardware, software and services) available to public sector buyers.
French (Vente; Marchés publics)
fournisseur attitré [correct, masculine noun]
CONT: Le service en ligne de la Direction des politiques d'approvisionnement et de l'acquisition de services de technologie de l'information est la voie d'accès aux contrats ministériels et aux ententes visant les fournisseurs attitrés pour l'information et la technologie de l'information (matériel, logiciel et services) offerts aux acheteurs du secteur public.