English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
veneering press [correct]; veneer press
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
presse à plaquer [correct, feminine noun]
DEF: Presse destinée à la pose d'un placage sur un support, à chaud ou à froid.