English (Plywood)
untrimmed veneer [correct]
French (Contreplaqués)
placage non dressé [proposal, see observation, masculine noun]
DEF: Placage dont les bords n'ont pas été coupés.
OBS: placage non dressé : terme proposé d'après «placage dressé» (dressed veneer).