English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
veneer strip [correct]
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
bande de placage [correct, feminine noun]
CONT: Placage jointé : obtenu par assemblage intime continu et dans le même plan, de bandes de placage.