English (Lace and Lacework (Textiles); Lace (Embroidery))
Venice tablecloth
French (Dentelles, tulles et guipures (Textiles); Dentelles)
nappe en dentelle de Venise à points en relief [feminine noun]
OBS: Dentelle de Venise - La véritable dentelle au crochet est la dentelle d'Irlande fine ou grosse, le macramé, le crochet d'Art [...] mais on fait des copies de dentelles de Venise et de dentelles de filet. Point de Venise en relief - Les points de Venise forment une famille nombreuse principalement divisée en deux parties : points de Venise en relief [...] et points de Venise plats.