English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water vent
French (Machines tournantes électriques; Machines)
évent de circuit de refroidissement par eau [masculine noun, officially approved]
OBS: évent de circuit de refroidissement par eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.