English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
bulkhead vent cap [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
capuchon de mise à l'air libre [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.