English (Aeroindustry)
vent cap
DEF: A piece of fabric covering the vent, sewn on to the vent hem.
French (Constructions aéronautiques)
chapeau de cheminée [masculine noun]
DEF: Morceau de tissu couvrant la cheminée et cousu sur l'ourlet de celle-ci