English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel tank vent scavenge jet ejector [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
éjecteur de récupération de carburant de mise à l'air libre du réservoir [correct, masculine noun]; éjecteur d'épuisement à venturi de mise à l'air libre du réservoir de carburant [correct, masculine noun]
OBS: éjecteur de récupération de carburant de mise à l'air libre du réservoir : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.