English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external tank relief vent [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
évent de mise à l'air libre de réservoir extérieur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.