English (Aircraft Airframe)
vertical stabilizer vent tank [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
réservoir de mise à l'air libre de dérive [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.