English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuselage vent tank [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
réservoir de mise à l'air libre du fuselage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.