English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
fill, build-up and vent valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
vanne de remplissage, de mise en pression et de mise à l'air libre [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.