English (Pipes and Fittings; Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
vented glass connecting tube [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Tuyauterie et raccords; Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
raccord en verre avec évent [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.