English (Synthetic Fabrics)
vented nylon
French (Textiles artificiels et synthétiques)
nylon ajouré [masculine noun]
OBS: ajouré : broderie, dentelle ajourée. Ajourer : percer de jours, d'ajours, d'ouvertures.