English (Mechanical Components)
venting system
CONT: The venting systems are to be so designed as to allow loading and discharge operations ...
French (Composants mécaniques)
dispositif de dégazage [masculine noun]
CONT: Les dispositifs de dégazage seront conçus de façon à permettre les opérations de chargement et de déchargement [...]