English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
cabin pressure venting from cockpit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
pression cabine mise à l'air libre à partir du poste de pilotage [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.