English (Diving (Naval Forces))
venting depth [correct]
OBS: venting depth: Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Plongée (Forces navales))
profondeur de ventilation [correct]; profondeur d'exhalation [correct, feminine noun]
OBS: profondeur de ventilation et profondeur d'exhalation : Terminologie adoptée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.