English (Aircraft Piloting and Navigation)
VFR cross-country trip
OBS: VFR: visual flight rules.
French (Pilotage et navigation aérienne)
vol de navigation VFR [masculine noun]
OBS: L'abréviation est la même en français. Elle désigne les règles de vol à vue.