English (Flights (Air Transport); Pricing (Air Transport))
Visit Friends and Relatives
French (Vols (Transport aérien); Tarification (Transport aérien))
visite aux amis et membres de la famille [feminine noun]
OBS: [...] l'APEX a bien touché le but visé pour ce qui est de la catégorie des passagers qu'il a atteinte : 6% seulement voyageaient pour des raisons professionnelles, 63% allaient en vacances et les autres s'inscrivaient dans la catégorie des «VFR» (Visit Friends and Relatives, c'est-à-dire les déplacements personnels).