English (Aircraft Piloting and Navigation)
VFR flight plan
OBS: VFR: visual flight rules.
French (Pilotage et navigation aérienne)
plan de vol VFR [masculine noun]
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l'aviation civile; Ordonnance sur la navigabilité aérienne, vol. V, 4.
OBS: L'abréviation est la même en français. Elle désigne les règles de vol à vue.