English (Aeroindustry)
participating VFR flights
French (Constructions aéronautiques)
aéronefs VFR participants [masculine noun]
OBS: Il s'agit des aéronefs dont les pilotes, sans y être obligés, acceptent de se soumettre au contrôle de la circulation aérienne dans les régions de service étendu de contrôle terminal.