English (Pneumatic Telegraphy)
voice frequency telegraph equipment [correct]; VFT equipment [correct]
OBS: MAS.69.69.92.e
French (Télégraphie pneumatique)
équipement de télégraphie harmonique [masculine noun]; équipement télégraphique à fréquences vocales [correct, masculine noun]
OBS: ibid. télécommunications 196hp.07.06.74