English (Information Processing (Informatics); Computer Graphics)
VGA standard [correct]; VGA [correct]; Video Graphics Array standard [correct]
DEF: A 640 X 480 resolution standard for displays.
French (Traitement de l'information (Informatique); Infographie)
norme VGA [correct, feminine noun]
DEF: Norme d'affichage graphique en couleur.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Gráficos de computadora)
configuración de gráficos de video [feminine noun]; norma VGA [proposal, feminine noun]
DEF: Estándar de visualización de gráficos en colores, utilizando mapeo de bits, introducido por IBM en 1987 con sus computadoras (ordenadores) personales PS/2.